• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 133181
  • 诉求时间: 2020-07-11
  • 办结时限: 2020-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
保险费202007-202106

请问今年在手机APP上缴纳社保显示出没有找到你的核定单信息是怎么回事

办理跟踪信息
  • 2020/7/11 11:51:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/11 16:40:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/7/14 8:53:34 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/14 8:53:36 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/14 9:06:52 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

2020年7月14日8点40分左右拨打预留电话,接听的女士称不是咨询人,也不清楚咨询了什么问题。现就缴费问题回复如下:因银行调整缴费系统,本周

7月13至7月20日暂停社保缴费业务,回复缴费时间为7月20日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像