- 诉求人: 孟**
- 诉求编号: 133172
- 诉求时间: 2020-07-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
银湖国际小区质量问题,强制收费,霸王条款
办理跟踪信息
- 2020-07-11 10:02 市民提问,等待处理。
- 2020-07-11 16:28 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2020-07-13 08:30 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-16 16:45 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 目前市场监督管理局正在对虚假宣传问题进行立案查处,同时,我局已要求开发企业严格按照《商品房买卖合同》的约定履行交房手续,并要求物业服务企业加强管理,进一步提升服务质量,为业主创造一个安全、便利和舒适的生活环境。 该小区楼层腰线层属按设计图正常施工。公摊面积符合《商品房销售面积计算及公用建筑面积分摊规则》。 诉求人认为开发企业侵害个人利益,可以按照《商品房买卖合同》和《前期物业服务协议》的约定依法向县人民法院起诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新