- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 133165
- 诉求时间: 2020-07-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
监利市银湖国际合同欺诈
办理跟踪信息
- 2020-07-11 09:15 市民提问,等待处理。
- 2020-07-11 09:16 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2020-07-11 15:09 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-16 16:52 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-16 16:57 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 监利银湖国际小区通过前期物业招标,中标的物业服务企业为银湖物业公司,该行为符合《物业管理条例》的规定。 目前市场监督管理局正在立案查处虚假宣传问题。 诉求人认为开发企业侵害个人利益,可以按照《商品房买卖合同》的约定依法向县人民法院起诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新