- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 133160
- 诉求时间: 2020-07-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
银湖国际物业乱收费,瞎胡搞
办理跟踪信息
- 2020-07-11 08:44 市民提问,等待处理。
- 2020-07-11 08:50 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2020-07-11 15:08 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-16 16:46 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-16 17:09 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 根据《荆州市物业服务收费管理实施细则》第十二条规定,对房屋装修实行保证金管理的,要先制定管理办法对保证金标准、退还时间和相关责任等事项进行具体规定。购房者与开发企业签订的《商品房买卖合同》中的《前期物业服务协议》就有相关规定。 诉求人认为开发企业侵害个人利益,可以按照《商品房买卖合同》和《前期物业服务协议》的约定依法向县人民法院起诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
对业主回复敷衍了事,