• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 133148
  • 诉求时间: 2020-07-10
  • 办结时限: 2020-07-12
  • 处理状态: 已办结
满意
沙北实验学校

你好,今年沙北实验学校片区划分政策出来了,特发幸福里属于沙北实验学校,那请问如果等明年交房之后报名,辖区内的小区住户那么多,没有学位了怎么办?

办理跟踪信息
  • 2020/7/10 22:00:56 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/11 8:58:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/7/12 11:06:54 管理员将问题转交给〖沙市区 教育局〗。
  • 2020/7/12 16:53:39 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/12 16:57:03 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!2021年请关注沙市区中小学招生方案,如果学位不足政府会解决的,保证每个孩子有学上。

补充评价
那实验小学学位满了之后,是否就不能在读沙北实验学校了??
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像