- 诉求人: 羿**
- 诉求编号: 133145
- 诉求时间: 2020-07-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
红城乡政府个别工作人员对辖区百晟首府成立业委会不作为
办理跟踪信息
- 2020-07-10 21:21 市民提问,等待处理。
- 2020-07-11 09:00 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2020-07-11 15:08 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-15 09:23 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-15 09:39 结帖评分:一般
- 2020-07-16 14:43 管理员将问题转交给〖监利市 信访局〗。
- 2020-07-16 14:51 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-17 17:32 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 按照《湖北省物业服务和管理条例》第五条:“街道办事处、乡镇人民政府应当在同级党组织领导和民政部门指导监督下,依法组织和指导本辖区内的业主成立业主大会、选举业主委员会,监督业主大会、业主委员会员依法履行职责,协调物业服务与社区管理、社区服务的关系,调解物业服务纠纷;居(村)民委员会协助街道办理处、乡镇人民政府做好与物业服务有关的工作”的规定,该诉求件应转红城乡人民政府处理。 |
|
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 该信访件与编号:133434系同一信访件,编号:133434已转交红城乡调查,请耐心等待答复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
同样一件事,投诉了二次,第一次回复转红城乡政府办,但是时间到后无人联系我,第二次投诉后接一个女人电话称是红城乡政府工作人员,问了一下.为什么投诉?我向她解说后,她要我等,这个星期又完了,问题还是解决不了,现在的政府工作人员办事不怕监督吗?