• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 133129
  • 诉求时间: 2020-07-10
  • 办结时限: 2020-07-21
  • 处理状态: 已办结
满意
中国人民保险公司荆州支公司单独不卖摩托车交强险

新南门一大队里的人保网点捆绑销售,单独不卖摩托车交强险,必须加驾驶员意外险和第三责险等商业险才能卖交强险,强制消费,损害消费者的权益

办理跟踪信息
  • 2020/7/10 16:41:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/10 16:54:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
  • 2020/7/10 17:03:58 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/13 17:05:34 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情  

人保公司安排工作人员与诉求人联系,已办理好保险手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像