• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 133128
  • 诉求时间: 2020-07-10
  • 办结时限: 2020-07-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
社保 灵活就业 农保 转换

我妈妈买农保10年了,可以转成灵活就业人员吗?把以前10年补起来补起来

办理跟踪信息
  • 2020/7/10 16:25:00 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/10 16:53:30 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/7/13 8:34:38 【松滋市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/13 8:34:42 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/13 8:37:34 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情  

你母亲系1965年出生,已经超过50周岁,且企业职工养老保险不能补缴,故不能满足企业职工养老保险在退休前缴足15年的基本条件。所以,你母亲不能由农保转企业职工养老保险。

补充评价
非常感谢,还电话进行了讲解,谢谢谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像