- 诉求人: 伍**
- 诉求编号: 133095
- 诉求时间: 2020-07-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
开发商合同欺诈物业乱收费。
办理跟踪信息
- 2020-07-10 10:07 市民提问,等待处理。
- 2020-07-10 10:08 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2020-07-10 11:24 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-16 16:44 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-16 16:55 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 经查,银湖国际在施工过程中严格按图施工,并通过了规划和审核。 目前,开发企业已承诺,对个别存在排水不畅的问题,将在7月30日之前整改到位。同时,对渗水问题,接到反映后将在7个工作日处理到位。 另外,市场监督管理局正在对虚假宣传问题进行立案查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新