- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 133094
- 诉求时间: 2020-07-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问退休签字确认是几号?
办理跟踪信息
- 2020-07-10 09:55 市民提问,等待处理。
- 2020-07-10 10:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-07-12 10:44 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2020-07-14 15:16 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-15 08:52 人力资源和社会保障局提交问题挂起申请。
- 2020-07-15 09:18 已同意部门的挂起申请
- 2020-07-15 16:06 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-06 16:47 已同意部门的挂起申请
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
经同马女士电话沟通,知晓她咨询的事项是她母亲有缴费中断需要签字,已告诉她现在可以来办理中断手续,也可以在可以计算待遇后来办理中断手续,带上自己身份证件和其母亲身份证复印件。她答应就在近期来办理。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求