- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 133079
- 诉求时间: 2020-07-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州医保卡能在武汉使用吗
办理跟踪信息
- 2020-07-10 08:28 市民提问,等待处理。
- 2020-07-10 10:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2020-07-13 15:16 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为133079诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2020年7月10日收到诉求人肖思黎咨询荆州医保卡能在武汉使用吗等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。 3、回复意见:通过电话联系诉求人肖思黎本人,已告知诉求人相关政策:目前荆州医保在武汉药店、医院门诊都暂时不能直接刷卡使用,如果已申请通过了门诊慢性病的,在武汉购买药后,可以凭购药发票、药品明细到参保地医保局按政策予以报销。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:毛晓红 电话:0716-8439237 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新