- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 133075
- 诉求时间: 2020-07-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
灵活就业4050人员社保补贴如何申请?
办理跟踪信息
- 2020-07-10 06:47 市民提问,等待处理。
- 2020-07-10 10:25 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2020-07-10 16:24 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。我单位工作人员经与信访人进行电话联系,了解了基本情况,信访人母亲于1963年8月出生目前已到法定年龄,正在领取养老退休金,且她未在国有企业就业过,根据石首市人力资源和社会保障局、石首市财政局石人社[2019]27号文件,不符合享受就业困难人员灵活就业社保补贴政策。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新