- 诉求人: 石**
- 诉求编号: 132962
- 诉求时间: 2020-07-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
银湖囯际物业不作为,收费不合理
办理跟踪信息
- 2020-07-08 16:34 市民提问,等待处理。
- 2020-07-08 16:45 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2020-07-08 16:53 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-16 16:37 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 监利银湖国际小区通过前期物业招标,中标的物业服务企业为银湖物业公司,该行为符合《物业管理条例》的规定。 我局已要求开发企业严格按照《商品房买卖合同》的约定履行交房手续,并要求物业服务企业加强管理,按照质价相等的原则,进一步提升服务质量,为业主创造一个安全、便利和舒适的生活环境。 目前,开发企业对业主反映合理问题正在积极整改。 同时,市场监督管理局正在对虚假宣传问题进行立案查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新