- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 132957
- 诉求时间: 2020-07-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区被淹,没人处理
办理跟踪信息
- 2020-07-08 16:02 市民提问,等待处理。
- 2020-07-08 16:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-07-09 09:12 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-09 09:12 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,导致中心城区路面积水主要原因是我市下游西干渠水规划设计洪水位28.44米,目前水位接近29.5米,已超出洪水位,产生倒灌从而导致城区大面积渍水。该中心已启动应急响应预案,全员24小时轮班值守。目前城区所有雨水泵站已经满负荷运转,力争最短时间将城区积水排出。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新