• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 132947
  • 诉求时间: 2020-07-08
  • 办结时限: 2020-07-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
长江大堤福兴码头私下地笼捕江鱼

长江大堤福兴码头有人私下七八个地笼捕江鱼,算不算违规?有没有哪个部门能管?

办理跟踪信息
  • 2020/7/8 13:50:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/8 15:07:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2020/7/8 15:27:03 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/12 15:38:28 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/12 15:47:06 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

一、调查情况

7月12日,经赴现场核实,发现福兴码头现场确有捕鱼地笼2个,对现场地笼进行了收缴,同时对私设地笼者给予了批评与警告。

二、反馈意见

我单位谢赛(18627259330)2020年7月12日与诉求人徐菲(17786338246)电话确认后,说明了整顿情况。(诉求人称在外地,不方便现场确认)。联系人:谢赛     联系方式:18627259330

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像