- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 132937
- 诉求时间: 2020-07-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楚天都市系列的坑大家千万不要入,入了悔一生
办理跟踪信息
- 2020-07-08 12:05 市民提问,等待处理。
- 2020-07-08 12:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2020-07-09 16:56 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-09 16:57 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-15 09:48 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 您反映的问题我们已收悉。 |
|
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到业主投诉后我站第一时间联系业主,于7月13日会同建设单位有关负责人进行现场核实,经查,由于近期持续降水量较大别墅区积水倒灌、墙体渗水、屋面渗水。建设单位现场人员承诺将立即组织物业公司人员对别墅区进行逐户检查登记情况后拿出针对性处理方案与业主协商,征得业主同意后开展维修工作,现场业主对协调结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新