• 诉求总量共93606
  • 已解决92971
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 132933
  • 诉求时间: 2020-07-08
  • 办结时限: 2020-07-20
  • 处理状态: 已办结
满意
拖欠工资不发

本人在荆州火车站绿地名创写字楼16楼迅鼎联行上班做房产销售的,老板推荐工资半年不发,请求帮助,谢谢!!

办理跟踪信息
  • 2020/7/8 11:37:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/8 12:16:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/7/10 9:07:34 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/10 9:07:37 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

请郭先生携带本人身份证复印件、劳动合同、工资拖欠的相关证据到荆州区劳动保障监察大队现场投诉,荆州区劳动监察大队地址:荆州区育才巷15号(荆州区政府西侧)。2020年7月10日,荆州区劳动监察大队工作人员用办公电话8422440已告知了郭先生,郭先生表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像