- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 132926
- 诉求时间: 2020-07-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
卫键委今年在人寿保险公司没给失独家庭买保险
办理跟踪信息
- 2020-07-08 10:00 市民提问,等待处理。
- 2020-07-08 12:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
- 2020-07-09 17:21 管理员将问题转交给〖市直部门 卫生健康委员会〗。
- 2020-07-10 09:05 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-13 11:14 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 2020.7.13上午与谢先生联系,询问他户口所在区域,其户口在荆州区,已联系荆州区卫健局,荆州区回复每年的保险因经费拨付的问题一般在6月底,7月初支付,今年的保费已在上周支付保险公司。保费支付时间不影响被保险人的保险使用,今年1月1日后发生的费用都可以和社区计生干部联系,提供资料,由保险公司按保单要求进行审核,符合保单要求的费用都可以报销。已将该情况回复谢先生本人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新