- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 132917
- 诉求时间: 2020-07-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
集体信访是多久给书面回复?
办理跟踪信息
- 2020-07-08 09:39 市民提问,等待处理。
- 2020-07-08 12:10 问题审核通过,已转交给【公安县 城管局】
- 2020-07-09 15:57 【公安县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 城管局 | |
回复详情 | 关于咨询信访条例是多久会给书面答复 的问题信访回复 我单位接到你办转办的e线民生诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 根据《信访条例》第三十三条规定,信访事项应当自受理之日起60日内办结,情况复杂的,经本行政机关负责人批准,可以适当延长办理期限,但延长期限不得超过30日,并告知信访人延期理由。我局将按照信访条例规定,正常回复。 2020年7月9日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新