• 诉求总量共97949
  • 已解决97275
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 132874
  • 诉求时间: 2020-07-07
  • 办结时限: 2020-07-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于残疾人补贴

我父亲的伤残等级为三级,请问是否可以拿补贴。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/7/7 17:30:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/7 17:36:16 问题审核通过,已转交给【江陵县 残联】
  • 2020/7/10 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   江陵县 残联
回复详情   您好,您反馈的问题已收到。因为您的电话号码为空号,无法联系上您。根据残疾人“两项补贴”发放相关规定,残疾等级为三级,若是低保户,可享受每月50元的困难残疾人生活补贴;若不是,暂无相关补贴。感谢您的提问!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像