- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 132857
- 诉求时间: 2020-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
顶楼公共平台私建阳光房
办理跟踪信息
- 2020-07-07 15:20 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 16:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-07-07 16:43 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-10 16:22 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-10 16:53 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!接到投诉后,解放中队安排队员和社区工作人员上门调查,该投诉所说违建阳光房情况属实,是在2017年建成,但是目前拆除存在一定的难度:一是高空拆除有一定的危险性;二是她做的材质是钢化玻璃的,拆除不好容易炸;三是小区其他楼栋都存在搭建阳光房的情况,要拆除必须上报,待区政府对整个小区进行整治时一并拆除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢e 线民生的丹丹记者、社区工作人员、和城管解放中队的工作人员,工作效率真的非常高,我的投诉发表不到一个小时,就有工作人员给我打电话询问情况了 ,然后第二天一整天,三个部门的工作人员顶着高温都在我们小区现场办公处理问题,让我们看到了政府职能部门的实干精神,非常感动,希望后续能继续帮助督促整改顶层的排水,再次感谢!