- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 132854
- 诉求时间: 2020-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
退役士兵补缴社保问题
办理跟踪信息
- 2020-07-07 14:59 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 16:33 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2020-07-07 16:35 管理员将问题转交给〖监利市 信访局〗。
- 2020-07-08 08:38 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-08 09:58 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-09 09:39 结帖评分:一般
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经县退役军人事务局调查,信访人社保接续手续已于2020年4月22号办结,信访人人可到县人社局查询相关情况 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新