- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 132848
- 诉求时间: 2020-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
屋顶严重漏雨多年未解决
办理跟踪信息
- 2020-07-07 14:01 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 16:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2020-07-07 16:40 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2020-07-09 09:56 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-15 16:05 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 吴先生,您好: 关于您反映的梅台巷10栋1门 屋顶严重漏雨多年未解决的问题,我局收悉后,及时到有关部门了解并回复: 您所在房屋屋面漏水的问题,维修单位已组织安排工人现场察看,需待天气晴好后进行维修施工。关于屋面存在搭建及建筑垃圾堆放的情况,住户应管理好自己的屋面,堆放垃圾影响防水使用寿命,漏水后受害人还是自身,如发现有人在屋面搭建或堆放垃圾,请及时与房管员联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新