• 诉求总量共93606
  • 已解决92971
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 132847
  • 诉求时间: 2020-07-07
  • 办结时限: 2020-07-15
  • 处理状态: 已办结
满意
请问洪湖什么时候可以做红白喜事摆酒?

请问洪湖什么时候可以做红白喜事摆酒?

办理跟踪信息
  • 2020/7/7 14:00:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/7 16:30:11 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
  • 2020/7/7 16:39:19 管理员将问题转交给〖洪湖市 卫健局〗。
  • 2020/7/7 17:12:21 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/7 17:12:21 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/7 17:12:26 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情   疫情防控常态化形势下,严禁人员聚集,同时保持安全距离,戴口罩。目前市疫情防控指挥部没放开餐饮聚集场所,正常红白喜事尽量不要聚集。
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

疫情防控常态化形势下,严禁人员聚集,同时保持安全距离,戴口罩。目前市疫情防控指挥部没放开餐饮聚集场所,正常红白喜事尽量不要聚集。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像