- 诉求人: 腾**
- 诉求编号: 132842
- 诉求时间: 2020-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
房子下水管道渗水上来
办理跟踪信息
- 2020-07-07 13:19 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 16:26 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 接公安县碧桂园业主李红关于16栋01号房屋质量等问题的信访件其反映的:瓦片破碎,房屋楼顶未做防水导致房屋漏水。我局即派专人与住户代表李红联系后,于2020年07月10日对其情况进行了现场踏勘,16栋01号代表李红及碧桂园代表等人现场参与。 经现场踏勘我局工作人员针对存在的问题组织双方现场进行了协调处理:碧桂园代表已承诺天晴后对其进行维修。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新