- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 132833
- 诉求时间: 2020-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
扫黑除恶,赶走黑心物业!
办理跟踪信息
- 2020-07-07 12:32 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 16:23 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2020-07-07 16:26 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-15 17:17 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 我局责令开发建设银湖国际小区的开发企业和物业服务企业对业主反映的问题进行整改,现开发企业在整改后回复如下:小区是分期建设,目前交付第一期,南面连廊只是两个侧门,目前方便进出,其它大门将在二期三期交付完成,园区绿化一期与成熟小区有所区别,开发企业将加大对绿化维保方的管理监督,尽快达到成熟小区标准。物业服务企业也承诺,将进一步改进服务质量,切实为业主提供更优质的物业服务。 另外,诉求人反映的其他问题可依照《商品房买卖合同》第二十七条规定,合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,也可通过消费者协会等相关机构调解;或者依法向房屋所在地人民法院起诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新