- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 132831
- 诉求时间: 2020-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业类似于黑社会性质,服务也极差,电梯经常坏
办理跟踪信息
- 2020-07-07 12:14 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 16:22 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2020-07-07 16:26 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-15 17:16 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 经查,监利银湖国际小区通过前期物业招标,中标的物业服务企业为银湖物业公司,该行为符合《物业管理条例》的规定。涉及虚假宣传的问题县市场监督管理局正在立案查处中。 另外,诉求人可依照《商品房买卖合同》第二十七条规定,合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,也可通过消费者协会等相关机构调解;或者依法向房屋所在地人民法院起诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新