- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 132829
- 诉求时间: 2020-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
胜利花园办不了房产证,哪个领导能来过问一下
办理跟踪信息
- 2020-07-07 12:09 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 16:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-07-08 10:30 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-08 10:30 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.2020年5月7日在编号127635的诉求件回复时已电话告知过您,胜利花园小区不能办理登记的原因。2.经查,目前“胜利花园”小区的未办理不动产首次登记,购买商品房转移登记需在首次登记完成后。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新