- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 132828
- 诉求时间: 2020-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
连续下雨七十年代老旧瓦房漏水严重
办理跟踪信息
- 2020-07-07 12:09 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 16:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-07-07 17:33 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处〗。
- 2020-07-08 12:26 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-09 15:57 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 尊敬的市民您好,经核实,您所在的内配宿舍为老旧小区,每年杨林堤社区就辖区房屋的老旧程度、安全状况及房屋漏水情况都会向住建局上报情况。就您反映的内配宿舍房屋漏水及走廊栏杆安全问题,社区已向住建部门进行了相关问题的咨询,得到的回复是:如房屋已被买断属个人所有,按相关规定就得由个人共同出资维修,社区可以进行协调;如房屋性质属单位所有,就需要业主向单位反映情况,由单位协商解决。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新