• 诉求总量共93606
  • 已解决92971
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 132827
  • 诉求时间: 2020-07-07
  • 办结时限: 2020-07-09
  • 处理状态: 已办结
一般
社保不能正常缴费

从6月中旬开始为我老婆社保缴费事情一直致电洪湖市社保局。电话打了半个月,一直无人接听。后来打荆州市市长热线。转接给洪湖市人社局相关领导,后来给我的回馈电话只是敷衍了事,由于我老婆手机上面收到荆州市社保局发过来的相关缴费时间是7月6号可以正常缴费,我再次委托我的亲戚去窗口缴费,工作人员说没有接到缴费的相关规定,不能缴费,请问领导这是什么原因?既然不能缴费,又何必发短信到手机上面来,这种人工损失费用谁来出?还有就是洪湖市社保局电话为什么一直打不通,到底是什么原因?

办理跟踪信息
  • 2020/7/7 12:04:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/7 16:19:36 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/7/7 23:31:02 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/7 23:31:02 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/9 21:25:24 结帖评分:一般
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   目前,洪湖市暂未出台延迟补缴灵活就业人员中断部分养老保险费政策,人社、税务、银行等部门正针对核账情况进行进一步对接,请耐心等待这几天,近期会有正式通知下发。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像