- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 132815
- 诉求时间: 2020-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利银湖国际物业不作为
办理跟踪信息
- 2020-07-07 11:07 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 15:56 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2020-07-07 16:25 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-15 17:43 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 一是该小区分三期建设,目前只完成第一期房屋的交付,小区内一些后期规划还在建设中,绿化率35%,到时将严格按照规划建设,并由相关职能部门验收通过;二是房屋使用年限50年是国家规范规定的普通建筑设计年限,意思是指在50年这个期限内,只要正常维修(不需要大修)就能完成预定的功能,到达设计使用年限后,必须委托相关机构进行鉴定,有3种结果:可以继续使用;需经过维修或加固后,方可继续使用;鉴定是D级危楼,必须拆除。三是我局已责令银湖物业加强现场管理,提升物业服务水平,为业主提供优良的居住环境。物业服务企业也承诺,将进一步改进服务质量,切实为业主提供更优质的物业服务。四是监利银湖国际小区通过前期物业招标,中标的物业服务企业为银湖物业公司,该行为符合《物业管理条例》的规定。涉及虚假宣传的问题县市场监督管理局正在立案查处中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新