• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 132812
  • 诉求时间: 2020-07-07
  • 办结时限: 2020-07-16
  • 处理状态: 已办结
满意
灵活就业社保和新农保的问题

你好 咨询下 我交了几年新农保后 现在又买了灵活就业社保 新农保的钱可以退吗

办理跟踪信息
  • 2020/7/7 10:50:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/7 15:54:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/7/8 10:25:23 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/8 10:25:27 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已经与当事人联系,政策宣传到位,退保需要等到本人在企业养老保险退休后,凭退休证到城乡居民养老保险服务中心办理相关退保手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像