- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 132810
- 诉求时间: 2020-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
银湖国际,虚假宣传,物业乱收费,
办理跟踪信息
- 2020-07-07 10:32 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 15:53 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2020-07-07 16:24 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-15 17:48 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 一是监利银湖国际小区通过前期物业招标,中标的物业服务企业为银湖物业公司,该行为符合《物业管理条例》的规定。涉及虚假宣传的问题县市场监督管理局正在立案查处中。二是我局已责令武汉银湖物业对强制收取消防器材费的问题进行了整改,目前,业主在装修期间可自行配备灭火器,也可到物业服务中心去租赁。三是物业目前未向业主收取任何的停车费用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新