• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 132760
  • 诉求时间: 2020-07-06
  • 办结时限: 2020-07-17
  • 处理状态: 已办结
满意
物业收取高额电费拒绝退款、还要断我的电

你好、我要投诉荆州区海子湖路岳山小区物业…

我租的岳山小区商铺、物业之前收我高价电费1.2元/度…后来网上咨询e线民生后电力部门回复我国家规定电费每度7毛钱都不到、和物业交涉退我多收的电费、他们说又不是你一个人按1.2/度交的、别人都没退怎么可能跟你退、后来物业又说电费给降到9毛5、但是多收的电费不退、我觉得物业这么做是不合理的而且9毛5的电费也高于国家规定的价格、就拒绝在交这么高昂的电费、物业工作人员几次上门要电费、最近一次还说不交电费就要断我的电…之前多收费的电量高达7千多度、多收了三千元左右、希望有关部门能帮我退回多收的电费、并且以后能按国家规定的价格交费

办理跟踪信息
  • 2020/7/6 16:52:16 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/6 17:14:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/7/7 14:59:52 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/9 10:06:18 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

关于田女士投诉岳山小区物业电费过高的问题,经调查2019年4月份以前是另外一家物业公司收取的,公司已走。现在的物业公司根据国家的二次降价标准进行收费,并将该物业多收取的电费款退还田女士。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像