• 诉求总量共93874
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 132756
  • 诉求时间: 2020-07-06
  • 办结时限: 2020-07-15
  • 处理状态: 已办结
满意
已交城乡养老保险在人社局没有上缴记录

监利县尺八镇东铺村(原孙铺村),家庭多名成员全部存在城乡养老保险已交,在人社局实际养老保险并没有缴费记录,并且存在多年已交实际未交,现找到有收款单位为尺八镇财政所的财政票据收据,并有部分成员已再次补缴之前已交部分,已电话沟通监利人社局,人社局答复敷衍,说是历史问题,依然没有解决,在监利撤县设市的日子里,人民群众的权益无法保障,请依法保障人民合法权益,给一个解决方案。

办理跟踪信息
  • 2020/7/6 15:55:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/6 16:19:05 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/7/7 16:43:26 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/7 16:43:28 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

已于当事人联系,了解社保缴费状况,要当事人把缴费票据拍照发到邮箱,我局进行缴费记账处理,

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像