• 诉求总量共93876
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 132755
  • 诉求时间: 2020-07-06
  • 办结时限: 2020-07-16
  • 处理状态: 已办结
满意
强拆厂安置房……

在一棉工作一辈子的将近70岁的两老人从居住30几年厂安置房被抬出强制拆除……现在居无定所又逢梅雨季节

办理跟踪信息
  • 2020/7/6 15:53:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/6 16:21:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2020/7/8 17:23:25 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/8 17:23:25 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/8 17:23:29 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   一棉29栋后面属于一棉违章搭建,该处已纳入2020年南湖片区旧城改造项目,在拆除前,社区工作小组已多次上门宣传动员并与一棉留守人员联系,询问该处是否有相关的手续,留守人员回复无手续,两老也将自己的情况反映到社区,社区了解到两老在南湖路一棉49栋有房产,儿子居住在两老名下的房子里,社区与两老沟通儿子没有房子可以申请公租房,两老觉得公租房房租较贵位置较远,不愿意去居住,要求社区跟她解决住房问题,目前针对无住房的居住只能通过申请公租房来解决。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

一棉29栋后面属于一棉违章搭建,该处已纳入2020年南湖片区旧城改造项目,在拆除前,社区工作小组已多次上门宣传动员并与一棉留守人员联系,询问该处是否有相关的手续,留守人员回复无手续,两老也将自己的情况反映到社区,社区了解到两老在南湖路一棉49栋有房产,儿子居住在两老名下的房子里,社区与两老沟通儿子没有房子可以申请公租房,两老觉得公租房房租较贵位置较远,不愿意去居住,要求社区跟她解决住房问题,目前针对无住房的居住只能通过申请公租房来解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像