• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 章**
  • 诉求编号: 132754
  • 诉求时间: 2020-07-06
  • 办结时限: 2020-07-07
  • 处理状态: 已办结
怎样办理电子通行证

请问现在乘火车还需要电子通信证吗?麻烦告知具体在哪里办理及操作流程。谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/7/6 15:46:41 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/6 16:20:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
  • 2020/7/6 17:06:09 管理员将问题转交给〖沙市区 交通运输局〗。
  • 2020/7/7 11:53:40 e线民生栏目组已回复
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   暂无部门可处理,您可咨询火车站工作人员。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像