• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 132753
  • 诉求时间: 2020-07-06
  • 办结时限: 2020-07-08
  • 处理状态: 已办结
一般
顺驰太阳城违建

19年头就在媒体上公布了拆违,为何一年多过去了没有任何进展

办理跟踪信息
  • 2020/7/6 15:45:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/6 16:20:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/7/7 11:46:26 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/8 11:24:34 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/8 11:49:29 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!崇文城管中队接到《关于顺驰太阳城住宅小区拆除违法建设的方案》后,积极向崇文街道汇报,争取街道和社区支持,通过滨湖社区协调联系小区业委会、物业公司,中队抽调力量成立五个小组对市房管局提供的一期、二期、三期、四期、五期、六期违法建设业主下达《责令限期拆除违法建构筑物通知书》,并在小区主要通道以及每个违法建筑物粘贴发放《荆州市沙市区人民政府关于整治顺驰太阳城住宅小区违法建设的通告》。崇文中队为了推进顺驰拆违工作,克服困难加强力量安排五个小组对违法建设业主上门下达《通知》和《通告》,粘贴发放《通告》455份。沙市区顺驰太阳城商业住宅小区按照市城管委提供资料调查有402户违法建设,已经将产权资料报市城管委冻结产权。现已对违建业主的房产进行了冻结,并督促业主对违建部分进行自行拆除,目前已经有部分业主将违建自行拆除。

补充评价
很惊讶政府对待此类事件的手段竟然如此有限,一年多过去了,仅仅发了通知、冻结,是否不交易也就这样了!还是这些违建的业主背景太强大了?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像