• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 132734
  • 诉求时间: 2020-07-06
  • 办结时限: 2020-07-21
  • 处理状态: 已办结
满意
有关重残护理费

我是一名重残瘫痪者!一级重残护理费每月为150元。可是为什么只给我发100元

办理跟踪信息
  • 2020/7/6 11:49:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/13 15:06:19 管理员将问题转交给〖荆州区 残联〗。
  • 2020/7/13 15:06:19 问题审核通过,已转交给【荆州区 残联】
  • 2020/7/13 15:19:11 【荆州区 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/13 15:19:11 【荆州区 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 残联
回复详情   已电话回复本人。其无低保,不能享受生活补贴50元/每月,只能享受护理补贴100元/每月。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像