- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 132721
- 诉求时间: 2020-07-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交车不按规定路线行驶,多次沟通无果
办理跟踪信息
- 2020-07-06 08:51 市民提问,等待处理。
- 2020-07-06 14:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2020-07-06 15:57 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-08 14:06 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-08 14:18 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:根据您所说的问题,我们已查到司机是谁,首先给您说声抱歉,我们会把司机召回公司进行学习和教育,会严格按照公司管理规章制度对待这件事,我们已经通知了33路线路长,让司机休息时间过来学习,给您出行造成不便尽请谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
公交公司工作人员当天就与我联系了,说明了情况和解决办法,态度很好。