- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 132717
- 诉求时间: 2020-07-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
绿地铭创路口每逢大雨就淹水
办理跟踪信息
- 2020-07-05 22:59 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 10:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2020-07-07 11:00 管理员将问题转交给〖市直部门 市政管理处〗。
- 2020-07-07 16:49 【市直部门 市政管理处】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-07 16:49 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-07 19:02 结帖评分:不满意
- 2020-07-08 10:38 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2020-07-09 09:14 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-09 09:17 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 市政管理处 | |
回复详情 | 城市道路积水问题请转公共事业服务中心咨询受理。 |
|
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,导致中心城区路面积水主要原因是我市下游西干渠水规划设计洪水位28.44米,目前水位接近29.5米,已超出洪水位,产生倒灌从而导致城区大面积渍水。该中心已启动应急响应预案,全员24小时轮班值守。目前城区所有雨水泵站已经满负荷运转,力争最短时间将城区积水排出。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
平时西干渠在正常水位情况下,绿地铭创路口只要是下暴雨就积水。还望政府部门多关注