• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 132714
  • 诉求时间: 2020-07-05
  • 办结时限: 2020-07-21
  • 处理状态: 已办结
满意
2019年递交旧屋危房改建,为什么现在还不批,转给高新区后找

旧屋危房急需重建,金双村7组现在划给高新区了,怎么走流程,找谁?

办理跟踪信息
  • 2020/7/5 22:10:10 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/6 12:09:43 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2020/7/6 14:02:03 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/13 15:56:15 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

经核实,该户所在地属今年荆州区新托管区域,关于危房改造目前高新区正在按照规划制定实施方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像