• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 132709
  • 诉求时间: 2020-07-05
  • 办结时限: 2020-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
居民区广场舞扰民

石首市调关镇水陆派出所旁美宜康大药房正对面巷子里面,每天晚上约19点30-21点,居民区的广场舞就开始了,跳广场舞我不反对,关键是声音他们是能搞多大搞多大,那里是居民区,到处都是住户,家家户户家里都有小孩,又不是公共区域,天天整的声音非常非常非常很大,头都要炸,在调关政府投诉过几次,都是当时调小一点,第二天又变本加厉,希望石首市政府能出面,采取点强制措施,让他们声音小点,最好是能让她们到专门的跳广场舞的地方,比如说调关社区旁边的花园、江边都可以,望尽快处理!

办理跟踪信息
  • 2020/7/5 19:37:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/6 11:58:16 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
  • 2020/7/6 15:21:29 管理员将问题转交给〖石首市 生态环境局〗。
  • 2020/7/7 10:34:17 管理员将问题转交给〖石首市 公安局〗。
  • 2020/7/7 10:47:12 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/7 10:47:12 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/7 10:47:15 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/8 19:17:58 结帖评分:满意
回复单位   石首市 公安局
回复详情   付先生您好,您反映的相关问题已转调关派出所。调关派出所今后将加大巡查劝戒力度。您也可到派出所直接反映相关情况。
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

付先生您好,您反映的相关问题已转调关派出所。调关派出所今后将加大巡查劝戒力度。您也可到派出所直接反映相关情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像