• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 132708
  • 诉求时间: 2020-07-05
  • 办结时限: 2020-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
现在可以开线下培训班了吗?

现在好多培训班都开课了,我有点担心疫情防护问题,现在教育部门已经充许开班了吗?

办理跟踪信息
  • 2020/7/5 18:56:46 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/6 11:54:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/7/6 20:26:22 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/6 20:29:22 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!如果是工商部门发的证,做艺术培训的,请到工商局去办理复课申请。是文化培训请到教育局申请复课。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像