• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 132707
  • 诉求时间: 2020-07-05
  • 办结时限: 挂起
  • 处理状态: 办理中
湖北望春花公司拖欠职工养老保险金

湖北望春花纺织有限公司从2OO8年起至今拖欠职工养老保险金,一分未交,希望政府,劳动监察部门协调解决,还百性公道。

办理跟踪信息
  • 2020/7/5 18:56:14 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/6 11:50:38 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/7/7 9:55:16 人力资源和社会保障局提交问题挂起申请。
  • 2020/7/8 13:00:01 结帖评分:不满意
  • 2020/7/9 16:54:39 已同意部门的挂起申请
  • 2020/7/10 11:31:09 已同意部门的挂起申请
  • 2020/7/14 11:20:13 已同意部门的挂起申请
  • 2020/7/27 17:22:09 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
  • 2020/7/27 17:30:42 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/5 14:53:38 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

经松滋市税务局核实调查,湖北望春花纺织有限公司位于松滋市洈水镇,公司2008年受亚洲金融危机影响,至2014年生产经营一直断断续续,产品积压,资金困难,造成欠缴职工社保费的事实。2015年至2020年6月底,公司对公司员工社保缴纳主要采取退休一人(包括离职欠缴人员)补缴一人模式,保证退休人员能正常办理退休手续。

当前,企业因资金困难,已将社保欠缴困难情况上报市委市政府,企业也正在着手解决该事项。税务部门已经按照规定执行追缴程序,并下达了《责令限期改正通知书》(松二费限改﹝2020﹞02号)以及《松滋市社会保险费限期缴纳通知书》(松二费限缴通﹝2020﹞02号),并按照规定启动追缴程序。请诉求人耐心等待,松滋市相关部门将协调解决该公司的社保缴纳问题。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像