- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 132696
- 诉求时间: 2020-07-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询关于我市是否有军人子女教育优待的政策
办理跟踪信息
- 2020-07-05 15:30 市民提问,等待处理。
- 2020-07-05 17:40 问题审核通过,已转交给【石首市 教育体育局】
- 2020-07-06 19:08 【石首市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-06 19:08 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育体育局 | |
回复详情 | 石首市建设路8号的联谊小区属于石首市幼儿园招生范围。现役军人子女入学按政策可以享受优待,请按照湖北省军人子女优待实施办法第十条准备相关资料,然后到石首市幼儿园联系入学事宜。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新