• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 132691
  • 诉求时间: 2020-07-05
  • 办结时限: 2020-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
怎么荆西小区经常停电。

请问下,为什么荆西小区,这个新小区经常停电,这附近没有停过什么电,但是我们这里荆西小区前几天晚上就停了一夜,这么热的天气,经常停电,究竟是什么原因的?

办理跟踪信息
  • 2020/7/5 12:51:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/5 17:38:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/7/6 12:54:23 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/8 15:14:28 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/8 15:15:49 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!7月3日1:17分因线路接地,当晚由于种种原因大雨原因至08:54分抢修完毕恢复供电。因停电给你您用电带来不便请谅解,供电公司将进一步加强调供电线路的日常运维,保证客户供电可靠性。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699联系,我们将竭诚为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像