• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 贺**
  • 诉求编号: 132689
  • 诉求时间: 2020-07-05
  • 办结时限: 2020-07-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
嗓音拢民及酸臭味不断

长江尚品12-2单元一楼的门面“湖北何小敏品牌管理有限公司”私自在2单元居民楼天井开了个排风口,每天机器的轰鸣声不断,(我测过58分贝)天井就像个扩音喇叭,从一楼传到了十八楼,并且每天家里都闻得到食物坏掉的酸臭味,特别是在每天晚上十点半到十一点半之间酸臭味非常浓,这已经严重的影响了我们的生活。希望有关部门能够制止,谢谢!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/7/5 12:27:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/5 12:40:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
  • 2020/7/7 8:52:11 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/14 9:31:43 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/16 7:44:38 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 生态环境分局
回复详情   2020年7月9日,我局监察人员赶到长江尚品,湖北何小敏品牌管理有限公司,做卤菜配送,配套建设一个小冷库,冷库压缩机装在楼道口,废气安装油烟净化设施,度气处理后外排.噪声,废气对居民造成一定影响.现场监察人员责令整改,公司承落将冷库压缩机搬到楼外,废气加装一套除异味设施来减少噪声和异味对居民影响.
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像