• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 艾**
  • 诉求编号: 132688
  • 诉求时间: 2020-07-05
  • 办结时限: 2020-07-21
  • 处理状态: 已办结
满意
荆棉57栋这一块下雨就淹水,家里都会进水,排水渠根本没用

荆棉57栋这一块每次下雨都会淹很深的水,住一楼的家里都会进水,排水管道根本没有用就只是个摆设,完全没有人来管或者是疏通,希望有关部门能帮我们居民解决一下,谢谢!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/7/5 12:23:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/5 12:40:13 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
  • 2020/7/8 8:39:02 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/13 17:11:03 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 联合街办
回复详情  

您好!关于您反馈的问题,经与季家台社区核实:荆棉57栋属于老旧下水管网区域,社区正在积极进行网管疏通,近日连续降雨造成的积水,社区在通行主道也放置了石墩方便居民通行。季家台社区0716-8333289

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像