• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 132687
  • 诉求时间: 2020-07-05
  • 办结时限: 2020-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
关于房屋漏雨严重

我是荆棉宿舍82栋住户,每逢下大雨,屋里不停漏雨,而且非常严重,望能答复

办理跟踪信息
  • 2020/7/5 12:11:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/5 12:39:50 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
  • 2020/7/5 12:40:27 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2020/7/6 14:53:49 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/8 11:45:13 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/8 13:00:43 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

与投诉人取得联系,请携带相关证件到我中心查询维修资金,建议投诉人与产权单位或者辖区居委会取得联系后,作为申报单位对我中心提出维修资金申请。现已告知投诉人维修资金申请流程,投诉人表示理解,会尽快与我中心联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像